Kliniken Spezial

Kliniken in Bonn

Nr. Stadtteil Name Adresse Internet
1 Bad Godesberg-Kurviertel Augenklinik Dardenne SE Friedrich-Ebert-Straße 23-25, 53177 Bonn www.augenklinik-dardenne.de
2 Beuel-Zentrum Augenklinik Roth Johann-Link-Straße 11, 53225 Bonn www.augenklinikroth.de
3 Oberkassel Beta Klinik Joseph-Schumpeter-Allee 15, 53227 Bonn www.betaklinik.de
4 Oberkassel Beta Genese Klinik Joseph-Schumpeter-Allee 15, 53227 Bonn www.betagenese.de
5 Neu-Duisdorf Chirurgische Tagesklinik Bonn Helmholtzstraße 4-6, 53123 Bonn www.ambulante
operationen-bonn.de
6 Dottendorf Geburtshaus Bonn´DOULA e.V. Villenstraße 6, 53129 Bonn www.geburtshaus-bonn.de
7 Bonner Talviertel Haus St. Petrus Bonner Talweg 4-6, 53113 Bonn www.gk-bonn.de
8 Wichelshof Gemeinschafts-
krankenhaus Bonn,Haus St. Johannes
Kölnstraße 54, 53111 Bonn www.gk-bonn.de
9 Bonner Talviertel Gemeinschafts-
krankenhaus Bonn, Haus St. Johannes
Prinz-Albert-Straße 40, 53113 Bonn www.gk-bonn.de
10 Schweinheim Gezeiten Haus Klinik Venner Straße 55, 53177 Bonn www.gezeitenhaus.de
11 Zentrum-Münsterviertel Gynäkologische Praxisklinik Bonn Friedensplatz 9, 53111 Bonn www.gyn-praxisklinik-bonn.de
12 Neu-Plittersdorf Hochkreuz Augenklinik oHG Godesberger Allee 90, 53175 Bonn www.hochkreuz.de
13 Gronau-Bundesviertel Johanniter Krankenhaus Johanniterstraße 3-5, 53113 Bonn www.evangelische
-Kliniken-Bonn.de
14 Gronau-Bundesviertel Jungbrunnen-Klinik Schlegelstraße 12, 53113 Bonn www.jungbrunnen
klinik.de
15 Rheindorfer Vorstadt Kaiser-Karl-Klinik Graurheindorfer Straße 137, 53117 Bonn www.kaiser-karl-klinik.de
16 Wichelshof LVR-Klinik Bonn Kaiser-Karl-Ring 20, 53111 Bonn www.klinik-
bonn.lvr.de
17 Medinghoven Malteser Krankenhaus
Seliger Gerhard
Von-Hompesch-Straße 1, 53123 Bonn www.malteser-
krankenhaus-
bonn.de
18 Zenrum-
Rheinviertel
Medeco Zahnkliniken Welschnonnen-
straße 1-5, 53111 Bonn
www.medeco.de
19 Dottendorf MediClin Robert-Janker Klinik Villenstraße 8, 53129 Bonn www.robert-janker-
klinik.de
20 Lengsdorf Moser Kliniken Bonn Im Mühlenbach 2, 53127 Bonn www.moser-
kliniken.de
21 Schweinheim Neurologisches Rehabilitations-
zentrum Godeshöhe e.V.
Waldstraße 2-10, 53177 Bonn www.godeshoehe.de
22 Bad Godesberg-Zentrum Nofretete Klinik Koblenzer Straße 63, 53173 Bonn www.nofreteteklinik.de
23 Zenrum-Münsterviertel Praxisklinik Dr. Bosselmann & Dr. Siepe Friedrichstraße 57, 53111 Bonn www.bosselmann-siepe.de
24 Zentrum- Münsterviertel Praxisklinik Maximilianeum Maximilianstraße 2, 53111 Bonn www.lenzen-mkg.de
25 Beuel-Zentrum St. Josef, GFO Kliniken Bonn Hermannstraße 37, 53225 Bonn www.gfo-kliniken-bonn.de
26 Poppelsdorf St. Marien, GFO Kliniken Bonn Robert-Koch-
Straße 1, 53115 Bonn
www.gfo-kliniken
-bonn.de
27 Gronau-
Bundesviertel
UKB Bonn, Zentrum für Kinderheilkunde Adenauerallee 119, 53113 Bonn www.uni-kinder
klinik-bonn.de
28 Venusberg UKB Bonn, Krankenhaus-
leitung
Sigmund-Freud-Straße 25, 53127 Bonn www.ukb.
uni-bonn.de
28 Venusberg UKB Bonn, Chirurgisches Zentrum Sigmund-Freud-Straße 25, 53127 Bonn www.ukb.
uni-bonn.de
28 Venusberg UKB Bonn, Zentrum für Geburtshilfe und Frauenheilkunde Sigmund-Freud-Straße 25, 53127 Bonn www.ukb.
uni-bonn.de
28 Venusberg UKB Bonn, Zentrum für Nervenheilkunde Sigmund-Freud-Straße 25, 53127 Bonn www.ukb.
uni-bonn.de
28 Venusberg UKB Bonn, Klinik für Dermatologie Sigmund-Freud-Straße 25, 53127 Bonn www.ukb.
uni-bonn.de
www.ukb.
uni-bonn.de
28 Venusberg UKB Bonn, Radiologische Klinik Sigmund-Freud-Straße 25, 53127 Bonn www.ukb.
uni-bonn.de
28 Venusberg UKB Bonn, Klinik für Nuklearmedizin Sigmund-Freud-Straße 25, 53127 Bonn www.ukb.
uni-bonn.de
28 Venusberg UKB Bonn, Klinik für Palliativmedizin Sigmund-Freud-Straße 25, 53127 Bonn www.palliativbonn.de
28 Venusberg UKB Bonn, Zentrum für Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde Sigmund-Freud-Straße 25, 53127 Bonn www.ukb.
uni-bonn.de
29 Schwein-
heim
Waldkranken-
haus Johanniter GmbH
Waldstraße 73, 53177 Bonn www.evangelische-
Kliniken-bonn.de