GA-Torfieber 2013 Ergebnisse und Tabellen der E-Junioren
Bonn/Rhein-Sieg-Kreis · Der erste Tag der 5. Auflage des beliebten GA-Torfieber-Fußballturniers ist Geschichte. Traditionell spielten am Fronleichnams-Feiertag die E-Jugend-Teams ums Weiterkommen.
Gruppe A
SV Kripp - SV RW Röttgen 1:1
SSV Plittersdorf - TuS Buisdorf 1:0
Hertha Buschhoven - SV Kripp 4:1
SV RW Röttgen - SSV Plittersdorf 1:3
TuS Buisdorf - Hertha Buschhoven 2:2
SV Kripp - SSV Plittersdorf 0:2
Hertha Buschhoven - SV RW Röttgen 5:0
TuS Buisdorf - SV Kripp 3:0
SSV Plittersdorf - Hertha Buschhoven 0:0
SV RW Röttgen - TuS Buisdorf 1:1
Platzierung Verein Spiele Tore Differenz Punkte 1 SSV Plittersdorf 4 6:1 5 10 2 Hertha Buschhoven 4 11:3 8 8 3 TuS Buisdorf 4 6:4 2 5 4 SV RW Röttgen 4 3:10 -7 2 5 SV Kripp 4 2:10 -8 1
SSV Plittersdorf und Hertha Buschhoven sind für die Finalrunde qualifiziert.
Gruppe B
SG Ahrweiler/Neuenahr - JSG Beuel 2:1
SSV Happerschoß - SF Ippendorf 2:0
SC Muffendorf - SG Ahrweiler/Neuenahr 0:1
JSG Beuel - SSV Happerschoß 0:0
SF Ippendorf - SC Muffendorf 0:4
SG Ahrweiler/Neuenahr - SSV Happerschoß 0:0
SC Muffendorf - JSG Beuel 2:0
SF Ippendorf - SG Ahrweiler/Neuenahr 0:2
SSV Happerschoß - SC Muffendorf 0:3
JSG Beuel - SF Ippendorf 2:0
Platzierung Verein Spiele Tore Differenz Punkte 1 SG Ahrweiler/Neuenahr 4 5:1 4 10 2 SC Muffendorf 4 9:1 8 9 3 SSV Happerschoß 4 2:3 -1 5 4 JSG Beuel 4 3:4 -1 4 5 SF Ippendorf 4 0:10 -10
SG Ahrweiler/Neuenahr und SC Muffendorf sind für die Finalrunde qualifiziert.
Gruppe C
SSV Kaldauen - VfL Rheinbach 0:0
SV Rheinbreitbach - ASV Sankt Augustin 1:2
SSV Bornheim - SSV Kaldauen 0:3
VfL Rheinbach - SV Rheinbreitbach 1:0
ASV Sankt Augustin - SSV Bornheim 0:0
SSV Kaldauen - SV Rheinbreitbach 2:0
SSV Bornheim - VfL Rheinbach 0:2
ASV Sankt Augustin - SSV Kaldauen 1:2
SV Rheinbreitbach - SSV Bornheim 0:3
VfL Rheinbach - ASV Sankt Augustin 3:0
Platzierung Verein Spiele Tore Differenz Punkte 1 SSV Kaldauen 4 7:1 6 10 2 VfL Rheinbach 4 6:0 6 10 3 SSV Bornheim 4 3:5 -2 4 4 ASV Sankt Augustin 4 3:6 -3 4 5 SV Rheinbreitbach 4 1:8 -7
SSV Kaldauen und VfL Rheinbach sind für die FInalrunde qualifiziert.
Gruppe D
1. FC Ringsd.-Godesberg - SV Buschdorf 1:1
VfL Meckenheim - FC Sankt Augustin 0:0
Bonner SC - 1. FC Ringsd.-Godesberg 3:0
SV Buschdorf - VfL Meckenheim 0:2
FC Sankt Augustin - Bonner SC 0:4
1. FC Ringsd.-Godesberg - VfL Meckenheim 1:3
Bonner SC - SV Buschdorf 1:1
FC Sankt Augustin - 1. FC Ringsd.-Godesberg 1:0
VfL Meckenheim - Bonner SC 0:0
SV Buschdorf - FC Sankt Augustin 2:0
Platzierung Verein Spiele Tore Differenz Punkte 1 Bonner SC 4 8:1 7 8 2 VfL Meckenheim 4 5:1 4 8 3 SV Buschdorf 4 4:4 5 4 FC Sankt Augustin 4 1:6 -5 4 5 1. FC Ringsd.-Godesberg 4 2:8 -6 1
Bonner SC und VfL Meckenheim sind für die Finalrunde qualifiziert.
Gruppe E
FV Rheinbrohl - FV Salia Sechtem 2:1
BSV Roleber - BW Oedekoven 0:0
FC Hennef 05 - FV Rheinbrohl 4:0
FV Salia Sechtem - BSV Roleber 0:0
BW Oedekoven - FC Hennef 05 0:5
FV Rheinbrohl - BSV Roleber 0:1
FC Hennef 05 - FV Salia Sechtem 4:0
BW Oedekoven - FV Rheinbrohl 1:0
BSV Roleber - FC Hennef 05 0:2
FV Salia Sechtem - BW Oedekoven 1:1
Platzierung Verein Spiele Tore Differenz Punkte 1 FC Hennef 05 4 15:0 15 12 2 BSV Roleber 4 1:2 -1 5 3 BW Oedekoven 4 2:6 -4 5 4 FV Rheinbrohl 4 2:7 -5 3 5 FV Salia Sechtem 4 2:7 -5 2
FC Hennef 05 und BSV Roleber sind für die Finalrunde qualifiziert.
Gruppe F
Siegburger TV - JSG Oberwinter 0:3
SV Wachtberg - TuS Roisdorf 0:1
TuS Eudenbach - Siegburger TV 0:0
JSG Oberwinter - SV Wachtberg 4:1
TuS Roisdorf - TuS Eudenbach 1:0
Siegburger TV - SV Wachtberg 0:0
TuS Eudenbach - JSG Oberwinter 0:3
TuS Roisdorf - Siegburger TV 1:0
SV Wachtberg - TuS Eudenbach 1:0
JSG Oberwinter - TuS Roisdorf 0:1
Platzierung Verein Spiele Tore Differenz Punkte 1 TuS Rosidorf 4 4:0 4 12 2 JSG Oberwinter 4 10:2 8 9 3 SV Wachtberg 4 2:5 -3 4 4 Siegburger TV 4 0:4 -4 2 5 TuS Eudenbach 4 0:5 -5 1
TuS Roisdorf und JSG Oberwinter sind für die Finalrunde qualifiziert.
Gruppe G
DJK BW Friesdorf - Oberkasseler FV 1:0
JFC Mondorf-Rheidt - VfL Alfter 1:0
SV Menden - DJK BW Friesdorf 1:3
Oberkasseler FV - JFC Mondorf-Rheidt 0:2
VfL Alfter - SV Menden 1:0
DJK BW Friesdorf - JFC Mondorf-Rheidt 2:1
SV Menden - Oberkasseler FV 0:5
VfL Alfter - DJK BW Friesdorf 0:1
JFC Mondorf-Rheidt - SV Menden 5:1
Oberkasseler FV - VfL Alfter 3:0
Platzierung Verein Spiele Tore Differenz Punkte 1 DJK RBW Friesdorf 4 7:2 5 12 2 JFC Mondorf-Rheidt 4 9:3 6 9 3 Oberkasseler FV 4 8:3 5 6 4 VfL Alfter 4 1:5 -4 3 5 SV Menden 4 2:14 -12
DJK RBW Friesdorf und JFC Mondorf-Rheidt sind für die Finalrunde qualifiziert.
Gruppe H
SC Fortuna Bonn - VfL Lengsdorf 1:0
SV Lohmar - FV Bad Honnef 0:1
FC Pech - SC Fortuna Bonn 1:1
VfL Lengsdorf - SV Lohmar 3:0
FV Bad Honnef - FC Pech 0:1
SC Fortuna Bonn - SV Lohmar 3:0
FC Pech - VfL Lengsdorf 1:2
FV Bad Honnef - SC Fortuna Bonn 0:3
SV Lohmar - FC Pech 0:3
VfL Lengsdorf - FV Bad Honnef 1:2
Platzierung Verein Spiele Tore Differenz Punkte 1 SC Fortuna Bonn 4 8:1 7 10 2 FC Pech 4 6:3 3 7 3 VfL Lengsdorf 4 6:4 2 6 4 FV Bad Honnef 4 3:5 -2 6 5 SV Lohmar 4 0:10 -10
SC Fortuna Bonn und FC Pech sind für die Finalrunde qualifiziert.