Jugendfußball Ergbnisse der Spiele

Engagiert kämpfen Elias Tazit von den F-3-Junioren des FC BW Friesdorf (rechts) und Toni Ferro (Fortuna Bonn F 3) um den Ball. Die Fortuna hatte das bessere Ende für sich.

Bonn. Auch die Junioren sind in die Saison 2013/2014 gestartet. Alle Ergebnisse von der F- bis zur A-Jugend im Überblick.

A-Junioren-Sondergruppe Bonn

BSV Roleber - VfL Rheinbach 2:2

SSV Bornheim - SV Boluspor Bonn 7:3

FV Endenich - SV Ennert-Küdinghoven 4:1

SV Wachtberg - TB Witterschlick 5:5

VfL Alfter - SC Fortuna Bonn 2:3

SSV Merten - SV Buschdorf 02 0:2

A-Junioren, Gruppe 1, Bonn

FC Eintracht Geislar - SSV Plittersdorf 9:1

Godesberger FV - ISC Al Hilal Bonn 3:1

MSV Bonn - FC RW Lessenich 2:3

SV RW Röttgen - SF Ippendorf 3:5

Ennert-Küdinghoven II - SC Muffendorf 1:3

A-Junioren, Gruppe 2, Bonn

TuS Roisdorf - Germania Impekoven 1:0

SG Widdig/Wesseling - Salia Sechtem 1:15

RW Dünstekoven - SV Niederbachem 4:2

FC Pech - SV Wormersdorf 0:6

SSV Walberberg - Germania Hersel 1:5

Volmershoven-Heidgen - Odendorf 9:0

Germ. Impekoven - SSV Walberberg 0:5

B-Junioren-Sondergruppe Bonn

SV Wormersdorf - JSG Beuel 2:2

1. FC Godesberg - SC Muffendorf 3:6

TB Witterschlick - FC BW Friesdorf II 0:4

Vorgebirge - Volmershoven-Heidgen 1:1

FV Salia Sechtem - SC Fortuna Bonn 0:0

BSV Roleber - SSV Bornheim II 3:0

B-Junioren, Gruppe 1, Bonn

SSV Plittersdorf - ISC Al Hilal Bonn 3:3

H. Buschhoven - SV SW Merzbach 1:2

VfL Alfter - SV Wachtberg 5:0

SF Ippendorf - SV Niederbachem 6:3

SC Altendorf-Ersdorf - TuRa Oberdrees 1:4

BW Oedekoven - SV RW Merl 0:4

VfL Meckenheim - Impekoven 0:2

B-Junioren, Gruppe 2, Bonn

TuS Germania Hersel - Boluspor Bonn 10:3

SC Widdig - MSV Bonn 0:1

Ennert-Küdinghoven - FV Endenich 6:4

SV Buschdorf 02 - RG Wesseling 1:3

TuS Pützchen - SSV Walberberg 8:0

FC RW Lessenich - JSG Beuel II 2:0

B-Junioren, Gruppe 3, Bonn

SV Wachtberg II - SV Vorgebirge II 0:9

JSG Beuel III - TV Rheindorf 0:3

Dünstekoven - Volmershoven-Heidgen II 7:0

C-Junioren-Sondergruppe Bonn

FC BW Friesdorf II - SF Ippendorf 3:3

BSV Roleber - SC Fortuna Bonn 0:8

SSV Merten - VfL Meckenheim 1:0

TuS Roisdorf - VfL Rheinbach 1:4

FV Salia Sechtem - FV Endenich 3:3

C-Junioren, Gruppe 1, Bonn

Volmershoven-Heidgen - Wachtberg 0:5

SC Villip - SV SW Merzbach 8:0

1. FC Rheinbach - SV Wormersdorf 1:2

FC Pech - SV Hertha Buschhoven 0:4

SC Altendorf-Ersdorf - Alem. Adendorf 5:3

C-Junioren, Gruppe 2, Bonn

SSV Bornheim - Germania Impekoven 6:1

SV Vorgebirge - SSV Heimerzheim 4:2

VfL Alfter - RG Wesseling 8:1

BW Oedekoven - SC Widdig 0:2

SSV Walberberg - Witterschlick/Röttgen 2:0

C-Junioren, Gruppe 3, Bonn

JSG Beuel - MSV Bonn 1:3

Hertha Bonn - Ennert-Küdinghoven 0:12

VfL Lengsdorf - SV Buschdorf 02 14:0

SF RW Beuel - Oberkasseler FV 0:2

C-Junioren, Gruppe 4, Bonn

SC Muffendorf - TuS Roisdorf II 5:2

FC Godesberg - FC Tannenbusch 13:0

TV Rheindorf - Oberkasseler FV II 3:1

SSV Plittersdorf - Lannesdorf 07 3:2

FV Endenich II - Sal. Sechtem II 2:0

C-Junioren, Gruppe 5, Bonn

SC Fortuna Bonn II - VfL Alfter II 21:0

Ennert-Küdinghoven II - 1. FC Bonn 1:3

FV Endenich III - VfL Meckenheim II 2:2

MSV Bonn II - FC BW Friesdorf III 1:1

D-Junioren-Sondergruppe Bonn, 9er

VfL Meckenheim - SSV Plittersdorf 0:1

SV Buschdorf 02 - Ennert-Küdinghoven 3:1

SC Fortuna Bonn II - SF Ippendorf 1:8

Bonner SC - BSV Roleber 1:0

SV Wachtberg - VfL Rheinbach 2:1

Oberkasseler FV - FC BW Friesdorf 3:2

D-Junioren, Gruppe 1, Bonn, 9er

FC Pech - SV Swisttal 10:1

1. FC Rheinbach - SV SW Merzbach 3:1

SV Wormersdorf - SV Niederbachem 4:1

SC Altendorf-Ersdorf - H. Buschhoven 3:5

FC Flerzheim - Volmershoven-Heidgen 1:0

D-Junioren, Gruppe 2, Bonn, 9er

FC Eintracht Geislar - BW Friesdorf II 0:10

MSV Bonn - TV Rheindorf 0:2

RW Röttgen - FC Ringsdorff-Godesberg 1:3

FV Preußen Bonn - FV Endenich 1:3

FC RW Lessenich - JSG Beuel 1:7

BSV Roleber II - VfL Lengsdorf 2:2

D-Junioren, Gruppe 3, Bonn, 9er

TB Witterschlick - SSV Walberberg 4:2

JSG Beuel II - VfL Alfter 5:0

TuS Germania Hersel - SV Vorgebirge 3:0

FV Salia Sechtem - TuS Roisdorf 3:3

SC Widdig - SSV Merten 2:3

SSV Bornheim - SV Buschdorf 02 II 3:3

D-Junioren, Gruppe 4, Bonn, 9er

Oberkasseler FV II - SV Vorgebirge II 6:0

SV Wachtberg II - SV SW Merzbach II 0:0

BW Oedekoven II - FV Salia Sechtem II 5:1

SC Muffendorf II - FC Pech II 2:2

D-Junioren, Gruppe 5, Bonn, 9er

SV Buschdorf 02 III - BSV Roleber III 2:2

Oberkasseler FV III - SF Ippendorf II 1:11

JSG Beuel III - FV Endenich II 8:0

FC BW Friesdorf III - RW Lessenich II 1:6

Hertha Bonn - SSV Plittersdorf II 0:2

D-Junioren, Gruppe 6, Bonn, 9er

SV RW Merl - Ennert-Küdinghoven II 2:2

SV Hertha Buschhoven II - SC Widdig II 0:5

SC Fortuna Bonn III - Buschdorf 02 IV 2:2

Lannesdorf 07 - JSG Beuel IV 1:1

FC BW Friesdorf IV - FC Pech III 7:2

D-Junioren, Gruppe 7, Bonn, 7er

Alemannia Adendorf - Wachtberg III 3:2

1. FC Hardtberg - SV Swisttal II 6:0

SV RW Röttgen II - Germania Hersel 8:1

BW Oedekoven - TuS Pützchen 11:0

MSV Bonn II - TuS Odendorf II 0:2

VfL Meckenheim II - Boluspor Bonn abgebr.

E-Junioren, Gruppe 1, Bonn

Germania Hersel - Germ. Impekoven 3:3

Heimerzheim/Dünstekoven - Merten 0:2

TuS Roisdorf - FV Salia Sechtem 0:4

VfL Alfter - SV Vorgebirge 3:2

SSV Bornheim - SSV Walberberg 6:2

E-Junioren, Gruppe 2, Bonn

FC Eintracht Geislar - SSV Plittersdorf 1:5

JSG Beuel - BSV Roleber 5:1

FC BW Friesdorf - Oberkasseler FV 4:2

SC Muffendorf - SC Fortuna Bonn 0:1

SF RW Beuel - Ringsdorff-Godesberg 1:5

E-Junioren, Gruppe 3, Bonn

SV Lengsdorf - SV Boluspor Bonn 6:2

JSG Beuel II - 1. FC Hardtberg 7:3

SV Buschdorf 02 - Bonner SC 0:4

FV Endenich - FC RW Lessenich 2:6

E-Junioren, Gruppe 4, Bonn

VfL Meckenheim - VfL Rheinbach 6:2

1. FC Rheinbach - SV Niederbachem 6:2

SV Hertha Buschhoven - TuS Odendorf 7:3

FC Pech - SV Alemannia Adendorf 5:1

SC Altendorf-Ersdorf - SV Wachtberg 0:4

FC Flerzheim - SV Wormersdorf 7:3

E-Junioren, Gruppe 5, Bonn

MSV Bonn - SF Ippendorf II 8:4

FC BW Friesdorf II - Oberkasseler FV II 2:0

FV Endenich II - Germania Hersel III 5:1

SSV Plittersdorf II - JSG Beuel III 0:4

E-Junioren, Gruppe 6, Bonn

FC RW Lessenich III - VfL Rheinbach II 3:6

1. FC Rheinbach II - Lannesdorf 07 5:1

FV Salia Sechtem II - FC Pech II 2:4

SC Muffendorf II - TuS Odendorf II 1:2

SSV Bornheim II - SV Wachtberg II 7:3

Volmershoven-Heidgen - Wormersdorf II 4:0

Jüngere E-Junioren, Gruppe 11, Bonn

RG Wesseling - Germ. Impekoven II 3:2

Dünstekoven II - SV Buschdorf 02 II 2:6

FV Salia Sechtem III - TuS Roisdorf II 4:7

VfL Alfter II - SSV Walberberg II 5:5

SV Vorgebirge II - Germania Hersel II 2:4

SC Widdig II - SSV Bornheim III 4:0

Jüngere E-Junioren, Gruppe 12, Bonn

Bonner SC II - Hertha Bonn II 4:0

Fortuna Bonn III - Ennert-Küdinghoven 5:1

Oberkasseler FV III - Friesdorf III 4:0

VfL Lengsdorf II - MSV Bonn II 4:3

FV Preußen Bonn - JSG Beuel IV 2:5

TuS Pützchen II - FV Endenich III 2:0

Jüngere E-Junioren, Gruppe 13, Bonn

SV Swisttal - SV RW Röttgen II 1:5

1. FC Rheinbach III - SC Muffendorf III 0:1

SV Wachtberg III - SSV Plittersdorf III 3:6

SC Ließem - FC Pech III 2:6

SF Ippendorf III - SV RW Merl 6:2

JSG Beuel V - SV SW Merzbach 1:3

Jüngere E-Junioren, Gruppe 14, Bonn

Ringsdorff-Godesberg II - Impekoven III 6:2

SC Fortuna Bonn IV - VfL Alfter III 2:0

Oberkasseler FV IV - TuS Roisdorf III 4:0

BSV Roleber III - SV RW Merl II 5:2

BSV Roleber II - FC RW Lessenich IV 2:6

SSV Plittersdorf IV - JSG Beuel VI 2:0

F-Junioren, Gruppe 1, Bonn

SSV Bornheim - Germania Impekoven 4:0

SV Vorgebirge - FV Salia Sechtem 4:0

RG Wesseling - Volmershoven-Heidgen 5:5

VfL Alfter - TB Witterschlick 4:0

SC Widdig - SSV Walberberg 0:4

F-Junioren, Gruppe 2, Bonn

JSG Beuel - SV Ennert-Küdinghoven 5:1

FC BW Friesdorf - FV Preußen Bonn 1:5

SC Muffendorf - FC Eintracht Geislar 4:0

BSV Roleber - Oberkasseler FV 4:2

F-Junioren, Gruppe 3, Bonn

Bonner SC - SV Boluspor Bonn 4:0

SV Buschdorf 02 - MSV Bonn 6:2

SF Ippendorf - SC Fortuna Bonn 2:6

FV Endenich - FC RW Lessenich 1:1

SV RW Röttgen - TV Rheindorf 5:1

F-Junioren, Gruppe 4, Bonn

Alemannia Adendorf - VfL Rheinbach 0:4

1. FC Rheinbach - FC Pech 2:2

SV RW Dünstekoven - TuS Odendorf 4:4

Altendorf-Ersdorf - SV SW Merzbach 2:6

SV RW Merl - SV Hertha Buschhoven 4:3

FC Flerzheim - SV Wormersdorf 3:3

F-Junioren, Gruppe 5, Bonn

Godesberger FV - Ringsdorff-Godesberg 4:2

SC Ließem - SC Fortuna Bonn II 1:5

SF RW Beuel - SV Niederbachem 0:4

Hertha Bonn - ISC Al Hilal Bonn 0:2

F-Junioren, Gruppe 6, Bonn

SSV Bornheim II - SV Wormersdorf III 5:1

FC BW Friesdorf II - Preußen Bonn II 5:1

FV Endenich II - FC RW Lessenich II 2:6

BSV Roleber II - Oberkasseler FV II 1:2

SV Buschdorf 02 II - JSG Beuel II 0:2

 

Jüngere F-Junioren, Gruppe 11, Bonn

Germania Hersel II - Impekoven II 2:6

SV Vorgebirge II - FV Salia Sechtem II 5:3

VfL Alfter II - SV Buschdorf 02 III 5:1

TuS Roisdorf - SSV Bornheim III 5:1

BW Oedekoven - SSV Walberberg II 1:1

Jüngere F-Junioren, Gruppe 12, Bonn

FC RW Lessenich III - BSV Roleber III 4:3

FV Preußen Bonn III - FV Endenich III 1:5

SC Fortuna Bonn III - Friesdorf III 8:4

Oberkassel III - Ringsdorff-Godesberg II 4:0

SSV Plittersdorf II - JSG Beuel III 4:7

Jüngere F-Junioren, Gruppe 13, Bonn

1. FC Rheinbach II - SV Wormersdorf II 1:5

SV Wachtberg - VfL Rheinbach II 4:0

FC Pech II - TuS Odendorf II 4:0

SV RW Merl II - SV Niederbachem II 8:5

SC Muffendorf II - Witterschlick II 2:0

Jüngere F-Junioren, Gruppe 14, Bonn

FC RW Lessenich IV - BSV Roleber IV 2:3

SC Fortuna Bonn IV - 1. FC Hardtberg 8:8

SV RW Röttgen II - Hertha Bonn II 4:0

JSG Beuel IV - TV Rheindorf II 7:3

A-Juniorinnen, Mittelrheinliga

Germania Zündorf - BSV Roleber 0:2

Derkum-Hausweiler-Ottenheim - Oleftal 1:1

SG Buisdorf/Uckerath - TuS Lindlar 2:2

B-Juniorinnen, Mittelrheinliga

Oberkasseler FV - DJK Südwest Köln 1:3

Berg Leverkusen - FC Bergheim 2000 6:0

Alemannia Aachen - 1. FC Köln U 16 1:3

Germania Dürwiß - TV Konzen 1:3

Bayer 04 Leverkusen - SV Menden 2:3

B-Juniorinnen-Bezirksliga, Staffel 4

FV Vaalserquartier - RG Wesseling 4:0

SV RW Merl - SV Eilendorf 7:2

Pulheimer SC - Viktoria Frechen 1:5

SV Weiden - SF Ippendorf 2:3

SC Fortuna Köln II - VfR Tüddern 5:1

B-Juniorinnen, 7er, Bonn

1. FC Rheinbach - Ennert-Küdinghoven 4:0

TB Witterschlick - 1. FC Hardtberg 4:0

SF RW Beuel - SSV Plittersdorf 4:0

FC BW Friesdorf - SC Widdig 0:4

BW Oedekoven - FC Flerzheim 2:5

TuS Roisdorf - FV Salia Sechtem 2:0

C-Juniorinnen-Bezirksliga, Staffel 2

SV RW Merl - Ländchen/Sieberath 3:1

SG Oleftal - SC SW Friesheim 3:3

C-Juniorinnen-Bezirksliga, Staffel 3

SV Merken - DJK Südwest Köln 1:1

Bayer Leverkusen U 13 - TuS Roisdorf 3:0

C-Juniorinnen, 7er, Bonn

Oberkasseler FV - SV Wachtberg 2:1

SSV Plittersdorf - Ennert-Küdinghoven 5:1

SSV Walberberg - FV Endenich 4:0

BSV Roleber - 1. FC Rheinbach 4:1

RG Wesseling - FC Pech 6:2

BW Oedekoven - SV SW Merzbach 5:1

D-Juniorinnen, 7er, Bonn

TuS Roisdorf - SV Wachtberg 3:2

FV Endenich - SF Ippendorf 0:4

SSV Walberberg - 1. FC Rheinbach 1:3

Germania Hersel - Oberkasseler FV 1:0

E-Juniorinnen, 7er, Bonn

FV Endenich - SF Ippendorf 0:4

JFC Mondorf-Rheidt - TuS Roisdorf 2:6

SV RW Merl - Oberkasseler FV 4:2

Zur Startseite