Jetzt im Fernsehen

Samstag, 19. April 2014
12.00-18.00 Tagesschau24
Tagesschau-Nachrichten
Nachrichten im Viertelstundentakt
Nachrichten
13.30-16.15 Belgien (flämisch)
Pirates of the Caribbean: At World's End
USA, 2007
14.00-17.15 Schweiz 1
Die grösste Geschichte aller Zeiten
Bibelfilm, USA, 1965
14.00-17.30 Sky Fußball BL
Live Fußball: Bundesliga
Samstags-Konferenz, 31. Spieltag
Fußball
14.00-16.10 MGM
Stolz und Leidenschaft
Abenteuerfilm, USA, 1956
14.10-16.10 Sky Emotion
An Deiner Schulter
Liebesdrama, Deutschland/Großbritannien/USA, 2004
14.25-16.15 Schweiz 2
Der Prinz aus Zamunda
Komödie, USA, 1988
14.25-16.20 Sky Cinema
Jack and the Giants
Fantasyfilm, USA, 2012
14.30-17.00 Rai 1
Le amiche del sabato
14.35-17.35 Belgien
The Voice Belgique
Live
Belgien, 2014, Folge 3
14.35-16.10 Sky Nostalgie
Das Vermächtnis der Inka
Abenteuerfilm, Deutschland/Spanien/Italien, 1965
14.40-16.15 ZDF
Rosamunde Pilcher: Dornen im Tal der Blumen
Liebesfilm
14.40-16.20 Holland 1
The Passion
14.45-16.50 WDR
Papst Johannes Paul II.
TV-Biografie, USA/Italien/Polen, 2005
14.45-16.35 Sky Action
Die dunkle Wahrheit
Actionfilm, USA, 2012
14.45-16.30 Sky Cinema +24
Schlussmacher
Komödie, Deutschland, 2012
14.45-17.45 Classica
Bach, Matthäuspassion
Niederlande, 2012
14.50-16.20 Das Erste
Ein Strauß voll Glück
TV-Familienfilm, Deutschland, 2009
15.00-17.30 ANIXE HD
Infomercial
Werbung
15.00-16.25 Kinderkanal
Wickie und die starken Männer
Der Gesang der Meerjungfrau / Gorms Möwe / Faxe und der Wal / Tanz mit dem Wolf / Das große Chinaabenteuer - Teil 1 / Das große Chinaabenteuer - Teil 2 / Das große Chinaabenteuer - Teil 3
Animationsserie, Frankreich/Australien/Deutschland, 2013
15.10-16.35 Kabel Eins
Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter
Heute u. a.: LKW-Großkontrolle
Reality-Soap, Deutschland, 2014
15.10-16.10 VOX
Shopping Queen
Motto in Lübeck: Mit Liebe zum Detail - Setze ein Statement mit deinem neuen Schmuckstück!, Tag 4: Denise
Mode, Deutschland
15.15-16.40 NDR
Die Pferdeinsel
TV-Romanze, Deutschland, 2006
15.15-16.10 N24
Kronzuckers Kosmos
Themen: Schiffsverschrottung, Comte - der beliebteste Käse der Franzosen, Seenot Rotterdam
Infomagazin, Deutschland
15.15-16.15 DMAX
Mythbusters - Die Wissensjäger
Fluchtgefahr
Dokumentation, USA/Australien, 2008
15.15-17.30 Sky Fußball BL
Live Fußball: Bundesliga
Borussia Dortmund - FSV Mainz 05, 31. Spieltag
Fußball
15.15-17.30 Sky Fußball BL
Live Fußball: Bundesliga
FC Augsburg - Hertha BSC Berlin, 31. Spieltag
Fußball
15.15-17.30 Sky Fußball BL
Live Fußball: Bundesliga
Eintracht Braunschweig - FC Bayern München, 31. Spieltag
Fußball
15.15-17.30 Sky Fußball BL
Live Fußball: Bundesliga
Werder Bremen - 1899 Hoffenheim, 31. Spieltag
Fußball
15.15-17.30 Sky Fußball BL
Live Fußball: Bundesliga
SC Freiburg - Borussia M'gladbach, 31. Spieltag
Fußball
15.20-16.20 Tele 5
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
Treibjagd
Abenteuerserie, Kanada/USA, 2000, Folge 37
15.20-16.55 Viva
Your Choice
Musikmagazin
15.20-16.50 Sky Sport 2
Formel 1: Großer Preis von China
Qualifying in Shanghai
Formel 1
15.20-17.05 Sky Comedy
After The Sunset
Krimikomödie, USA, 2004
15.25-17.20 Sky Cinema +1
Jack and the Giants
Fantasyfilm, USA, 2012
15.30-16.15 BR
Heilige Gräber
Dokumentation, Deutschland, 2011
15.30-17.00 RBB
Nach all den Jahren
TV-Familienfilm, Deutschland, 2012
15.30-16.45 Holland 3
Bluebird
Niederlande, 2004
15.30-16.15 13th Street
Criminal Minds
Kinder der Dunkelheit
Krimiserie, USA, 2007
15.30-16.40 Disney Cinemagic
Tarzan 2
Trickfilm, USA, 2005
15.30-16.45 Junior
Felix - Ein Hase auf Weltreise
Trickfilm, Deutschland, 2005
15.30-17.00 Scifi
Creature - Tod aus der Tiefe
Thriller, USA, 1998
15.35-16.35 Servus TV
Bergwelten
Andy Holzer - Blind bergsteigen
Menschen, Österreich, 2014
15.35-16.25 Festival (ARD digital)
Die glückliche Familie
Familienurlaub
Familienserie, Deutschland, 1987 / 1991, Folge 17
15.35-16.20 Discovery
Verrückt nach Tornados
Auf Kollisionskurs(Reed's Redemption)
Dokumentation, USA, 2011, Folge 2
15.35-16.30 Planet
Retter der Wildnis
Jordanien
Natur und Umwelt, Großbritannien/Frankreich, 2008
15.35-16.30 Fox Channel
Ray Donovan
Das Gespenst am Ring
Dramaserie, USA, 2013, Folge 10
15.40-16.10 ProSieben
Two and a Half Men
Ich kann ihren Skrupel sehen
USA, 2005
15.40-16.25 arte
Irlands Küsten
Dublin und der Osten
Land und Leute, Deutschland, 2011
15.40-17.05 neo (ZDF digital)
Barbara Wood: Traumzeit
TV-Drama, Folge 2
15.40-16.30 ORF2
Um Himmels Willen
Bis aufs Mark
Familienserie
15.40-17.10 Heimatkanal
Der Ruf der Wildgänse
Heimatfilm, Österreich, 1961
15.45-17.25 RTL
Die Insel der Abenteuer
Komödie, USA, 2008
15.45-16.20 3sat
SCHWEIZWEIT
Regionalmagazin
15.45-17.15 Phoenix
Die Küsten des Nordens
Von Helgoland nach Sylt
Landschaftsbild, 2011, Folge 2
15.45-16.30 Einsplus (ARD digital)
BEATZZ in Concert
Gisbert zu Knyphausen
Rock und Pop
15.45-16.30 Info (ZDF digital)
Die Mysterien der Menschheit
Das Blut Jesu Christi
Geschichte, Folge 2
15.45-16.30 kultur (ZDF digital)
Schlosshotel Orth
Junge Talente
Familienserie
15.45-16.10 Cartoon Network
Die fantastische Welt von Gumball
Der Kühlschrank/Die Fernbedienung
Zeichentrickserie, 2011, Folge 20
15.50-17.55 RTL II
Familie Klumps und der verrückte Professor
Komödie, USA, 2000
15.50-16.40 sixx
Beverly Hills, 90210
Wendys Tagebuch
Jugendserie, USA, 1994
15.50-17.30 Sky Cinema Hits
Stolen
Actionfilm, USA, 2011
15.52-16.44 TV5
TOP 14
15.55-16.15 ORF1
New Girl
Coach
Comedyserie
15.55-16.50 Spiegel Geschichte
Leben zur Zeit Jesu
(Teil 2)
Geschichte, Kanada, 2010, Folge 2
16.00-16.59 SAT.1
Anwälte im Einsatz
Reality-Soap, Deutschland, 2013
16.00-16.30 SuperRTL
Tom und Jerry
Tom geht zum Zirkus / Tom wird Baumeister / Tom steht das Wasser bis zum Hals
Zeichentrickserie, USA, 1940 / 1958
16.00-16.30 Sport1
Cinefacts - Das Kinomagazin
Kinomagazin, Folge 15
16.00-18.30 Eurosport
World Snooker Main Tour 2013/14 - WSA Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
1. Turniertag, 1. Runde (Best of 19) - Übertragung aus dem Crucible Theatre
Snooker
16.00-16.10 Nick
Tickety Toc
Finding Time/Make a Pot Time
Folge 4
16.00-16.50 alpha
Deutschland Deine Dörfer
Die Ferkel sind da - Familienzuwachs bei der Bauernfamilie Krug
Landschaftsbild, 2012
16.00-17.00 SWR
Unsere Lieblingsgerichte
Kochshow
16.00-16.30 HR
Hessentipp
Das Freizeitmagazin für Hessen
Freizeit und Hobby
16.00-16.10 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
16.00-16.30 Euronews
news
16.00-16.25 Holland 2
De klas van...
16.00-16.30 BBCWORLD
BBC World News
Reportage
16.00-16.30 CNN
International Desk
Gesellschaft und Soziales
16.00-17.00 Sky Krimi
Mordshunger - Verbrechen und andere Delikatessen
Beste Freunde
Krimireihe, Deutschland, 2013
16.00-18.30 Sky Sport 1
Live Fußball: Österreich, tipp3-Bundesliga powered by T-Mobile
FK Austria Wien - RZ Pellets WAC, 33. Runde
Fußball
16.00-16.55 History
Märchen und Sagen
Sterntaler und das himmlische Gold
Deutschland, Folge 1
16.05-16.15 Disney Channel
Phineas und Ferb
Der Abhol-inator
Zeichentrickserie, USA, 2007, Folge 111
16.05-16.30 MDR
MDR vor Ort
beim Mittelalterfest auf der Leuchtenburg
Dokumentation
16.05-16.55 RTLnitro
American Pickers - Die Trödelsammler
(The Possum Trot)
Reality-Soap, USA, 2011, Folge 36
16.05-17.00 SAT.1 Gold
Lebenslust - Das Wohlfühlmagazin
Fett weg mit Fett
Lifestyle, Deutschland, 2014
16.05-16.30 TNT Serie
Friends
Der Flirtweltmeister
Comedyserie, USA, 1998, Folge 19

© prisma

Leserfavoriten