Jetzt im Fernsehen

Sonntag, 31. August 2014
6.00-12.00 Disney Cinemagic
Sendepause Disney Cinemagic
8.29-10.30 Tele 5
Dauerwerbesendung
Werbung
8.30-10.10 Sky Nostalgie
S.O.S. Titanic
Drama, Großbritannien, 1979
8.40-10.35 Sky Cinema +24
Renoir
Biografie, Frankreich, 2012
8.55-10.10 Holland 2
Nederland zingt op zondag
8.55-10.25 Scifi
Dragon Chronicles - Die Jabberwocky Saga
Fantasyfilm, USA, 2011
9.00-10.30 RBB
So liebt und küsst man in Tirol
Heimatfilm, Deutschland, 1961
9.00-10.15 Holland 3
Mijn avonturen door V. Swchwrm
Niederlande, 2012
9.00-10.30 Cartoon Network
Thor - Ein hammermäßiges Abenteuer
Trickfilm, 2011
9.00-11.45 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
FC Schalke 04 - FC Bayern München, bwin Topspiel der Woche, 2. Spieltag
Fußball
9.00-15.00 Sky Sport 2
Live Beach-Volleyball
Smart Beach Tour: Deutsche Meisterschaft der Männer am Timmendorfer Strand
Volleyball
9.00-10.35 Sky Emotion
Große Mädchen weinen nicht
Drama, Deutschland, 2001
9.10-10.10 RTL
Die Trovatos - Detektive decken auf
Doku-Soap, Deutschland, 2012
9.10-10.58 MDR
Sport im Osten extra
Boxhighlights am Morgen
Magazin
9.10-10.50 Sky Action
Resident Evil
Horrorfilm, Deutschland/Großbritannien, 2001
9.10-10.55 Sky Cinema Hits
Abraham Lincoln: Vampirjäger
Actionfilm, USA, 2011
9.15-10.15 3sat
Sind wir heute vor Hitler sicher?
Gespräch
9.15-10.10 N24
Das Erbe der Dinosaurier
Dokumentation, Folge 1
9.20-10.05 arte
Big Bugs. Kleine Krabbler ganz groß
Dokumentation, Österreich, 2012
9.20-10.15 Belgien
En quête de sens - La pensée et les hommes
Laïcité ou neutralité
Philosophie, Belgien
9.20-11.00 Sky Cinema +1
Intersections
Thriller, Frankreich, 2012
9.20-10.05 Discovery
Ausgesetzt in der Wildnis
In der grünen Hölle(Costa Rica Rainforest)
Dokumentation, Großbritannien, 2006, Folge 2
9.25-11.40 13th Street
Public Enemy No. 1 - Todestrieb
Kriminalfilm, Frankreich, 2008
9.30-10.15 ZDF
Katholischer Gottesdienst
Kirche und Religion
9.30-10.25 VOX
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Tag 2: Anja/Haigerloch
Doku-Soap, Deutschland
9.30-11.00 Sport1
Bundesliga Pur
2. Spieltag
Magazin
9.30-10.15 Einsplus (ARD digital)
Cornwall - Ferien im Herrenhaus
Landschaftsbild
9.30-10.15 TNT Serie
Mord ist ihr Hobby
Der unheimliche Würger
Krimiserie, USA, 1994, Folge 14
9.35-10.40 Kabel Eins
Rosins Restaurants - Ein Sternekoch räumt auf!
Restaurant Petersbergblick in Halle: Küchenkatastrophen im Kleingartenlokal
Kochshow, Deutschland
9.35-10.05 SuperRTL
Familie Fox - Die Geheimnishüter
Der Märchenwald
Animationsserie, Australien, 2013, Folge 12
9.35-11.00 WDR
Kölner Treff
Talkshow
9.35-10.15 Holland 1
Droomhuis gezocht
9.35-10.35 Spiegel Geschichte
Inter-Rail anno 1913
Amsterdam - Nordfrankreich
Dokumentation, Großbritannien, 2013, Folge 5
9.35-10.20 Fox Channel
Navy CIS
Goldherz
Krimiserie, USA, 2005, Folge 8
9.40-10.25 sixx
How Do I Look?
Öko, aber schick(The Unhappy Happy)
Lifestyle, USA, 2011
9.40-10.25 SAT.1 Gold
Alles außer Sex
Der Morgen danach
Comedyserie, Deutschland, 2005
9.40-10.05 Schweiz 2
Best Friends
Kinderserie, Schweiz/Niederlande, 2010
Da waren's nur noch acht (33)
Der Liebesbrief (34)
9.40-10.05 Heimatkanal
Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger
Franz im Glück
Krimiserie, 1978
9.45-10.10 Nick
Umizoomi
Die UmiPolizei
2010, Folge 5
9.45-10.30 Phoenix
Auf schmaler Spur durch Indien
Die Matheran-Bahn
Tourismus, 2012
9.45-11.15 SWR
Max Raabe in Israel
Dokumentation
9.45-10.35 RTLnitro
Zurück in die Vergangenheit
Die Reifeprüfung
Fantasyserie, USA, 1990
9.45-10.30 Info (ZDF digital)
Zeitbombe Vesuv - Wie aktiv ist der Vulkan?
Natur und Umwelt
9.45-10.30 kultur (ZDF digital)
Forsthaus Falkenau
Verdacht
Familienserie
9.45-10.15 Planet
Wagner versus Verdi
Die Wagner-Religion
Dokumentation, Deutschland, 2013
9.50-10.15 Kinderkanal
Ritter Rost
Die Steuer / Der neue Bewohner
Animationsserie, Deutschland, 2012 / 2013
9.50-10.15 HR
Die Magie der Gesichter - der Porträtfotograf Martin Schoeller
Künstlerporträt
9.50-10.15 DMAX
Infomercial
Werbung
9.50-10.35 ORF2
Opfer und Verführer - Das Schicksal der Kastraten
Dokumentation, Deutschland, 2010
9.50-11.35 MGM
Hannah und ihre Schwestern
Komödie, USA, 1985
9.50-11.35 Sky Comedy
Jumanji
Abenteuerfilm, USA, 1995
9.55-11.00 RTL II
Die Wollnys 2.0 - Die nächste Generation
Reality-Soap, 2013, Folge 4
9.55-10.20 Disney Channel
Disneys Kuzco's Königs-Klasse
Es lebe der Spott! / Der Mega-Hyper-Streber-Club
Animationsserie, USA, 2008, Folge 50
9.55-10.55 Servus TV
Little Dorrit - Familiengeheimnisse
Episode 4
Dramaserie, Großbritannien, 2008
9.55-10.35 neo (ZDF digital)
Hochzeitsfieber!
Die Baumwollhochzeit
Gesellschaft und Soziales
9.55-10.25 Festival (ARD digital)
Einfach und köstlich - Kochen mit Björn Freitag
Rezepte aus vergessenen Zutaten
Kochshow
9.55-10.40 Sky Krimi
Die Rosenheim-Cops
Zu viel Geld, zu wenig Leben
Krimiserie, Deutschland, 2006
9.56-10.09 TV5
YAKARI
10.00-10.03 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
10.00-10.30 SAT.1
Sechserpack
Hypochonder und andere Neurotiker
Comedyshow, Deutschland, 2005
10.00-10.30 ProSieben
How I Met Your Mother
Wunder über Wunder
USA, 2008
10.00-10.30 ANIXE HD
Arche TV Fernsehkanzel
Die Knie nicht gebeugt
Kirche und Religion, Deutschland
10.00-11.30 Eurosport
Tennis
Grand Slam 2014 - US Open in New York Flushing Meadows
Tennis
10.00-10.15 alpha
Ralphi
Seilbahn
Puppenspiel
10.00-10.30 NDR
Schleswig-Holstein Magazin
Regionalmagazin
10.00-11.00 BR
Evangelischer Gottesdienst
Kirche und Religion
10.00-12.00 Viva
VIVA Top 100
Staffel 2014 Folge 34
Rock und Pop, 2010, Folge 34
10.00-10.10 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
10.00-10.30 Euronews
news
10.00-10.03 Tagesschau24
Tagesschau
Nachrichten
10.00-10.25 ORF1
Der kleine Prinz
Der Planet der Nachtlichter (1)
Animationsserie
10.00-10.50 Belgien (flämisch)
Eucharistieviering
Kirche und Religion
10.00-10.30 Schweiz 1
Sternstunde Religion
Misshandelt im Namen Gottes
Kirche und Religion, 2014
10.00-10.30 Rai 1
Con i tuoi occhi
2011
10.00-10.10 BBCWORLD
BBC World News
Reportage
10.00-10.30 CNN
African Voices
Dokumentation
10.00-11.45 Sky Cinema
Wir sind die Millers
Krimikomödie, USA, 2013
10.00-10.15 Junior
Julius Jr.
Der Drache Dez
Animationsserie, USA, 2013, Folge 6
10.00-11.00 Sky Sport 1
Tennis: Wimbledon
S. Halep (ROU) - S. Lisicki (GER), Viertelfinale Damen
Tennis
10.00-10.50 History
Geliebte Feinde - Die Deutschen und die Franzosen
Krieg und Frieden
Deutschland, Folge 8

© prisma

Leserfavoriten