ab 20.15 Uhr

Sonntag, 21. September 2014
20.15-21.45 Das Erste
Tatort
Mord ist die beste Medizin
Krimireihe, Deutschland, 2014
20.15-21.45 ZDF
Rosamunde Pilcher: Anwälte küsst man nicht
TV-Romanze
20.15-22.35 RTL
Fast verheiratet
Liebeskomödie, USA, 2012
20.15-21.15 SAT.1
Navy CIS
Trauzeugen gesucht!
Krimiserie, USA, 2014
20.15-22.30 ProSieben
Atemlos - Gefährliche Wahrheit
Actionfilm, USA, 2011
20.15-23.10 RTL II
Hitler - Aufstieg des Bösen
Drama, Kanada/USA, 2003
20.15-22.20 Kabel Eins
Mein Revier
Doku-Soap, Deutschland
20.15-23.00 VOX
Das perfekte Promi Dinner
Aus Berlin und Hamburg: Melissa Ortiz-Gomez, Bahar Kizil, MC Fitti und Bonnie Strange
Kochshow, Deutschland
20.15-22.15 SuperRTL
Upps! Die Pannenshow
Upps! Die Pannenshow(Staffel 9 /)
Clipshow, Deutschland, 2011, Folge 10
20.15-21.10 Disney Channel
Gilmore Girls
Still gestanden!
Dramaserie, USA, 2003, Folge 72
20.15-22.00 ANIXE HD
Die Abenteuer des Kardinal Braun
Kriminalfilm, Deutschland, 1967
20.15-20.45 Sport1
Porsche Carrera Cup Rennen
Sachsenring
Motorsport
20.15-21.40 arte
Denkmäler der Ewigkeit
Hagia Sophia
Archäologie, Frankreich, 2014
20.15-21.00 3sat
Horst Evers: Hinterher hat man's meist vorher gewusst
Kabarett und Satire
20.15-21.15 alpha
Nachtwachen
Der Komponist und Klarinettist Jörg Widmann
Musikerporträt, 2003
20.15-21.00 Phoenix
Die geheime Welt der Tiger
Tapsige Helden
Tiere, 2009, Folge 1
20.15-21.45 WDR
Wunderschön!
Mitten in Bayern - Das Altmühltal
Tourismus
Kanufahren auf dem langsamsten Fluss Bayerns
Barocker Glanz in Eichstätt
Mittelalter-Romantik in Essing
20.15-21.45 NDR
Das große Wunschkonzert
Musikshow
20.15-21.00 SWR
Das erste Mal - wie das Flugzeug in den Südwesten kam
Infomagazin
20.15-21.45 MDR
Damals war's
Das Jahr ?
Leichte Musik
20.15-21.45 RBB
Die Küsten des Nordens
Von Flensburg zum Darß
Landschaftsbild
20.15-21.45 HR
Hessens schönste Traumhäuser
Wohnen
20.15-20.40 Viva
South Park
Tsst!
Animationsserie, 1997, Folge 7
20.15-21.15 Servus TV
Die Geschichte der Kontinente
Von Nord nach Süd(Amerika)
Dokumentation, Großbritannien, 2013
20.15-20.40 Comedy Central
South Park
Tsst!
Animationsserie, 1997, Folge 7
20.15-22.10 sixx
Girls Club - Vorsicht bissig
Komödie, USA/Deutschland/Großbritannien, 2004
20.15-21.10 RTLnitro
CSI: Miami
Guerillas im Nebel
Krimiserie, USA, 2007
20.15-23.40 SAT.1 Gold
Süddeutsche TV Thema
Kleine ganz groß: Alles fürs Kind
Infomagazin, Deutschland
20.15-21.00 TV-Berlin
Ars Vivendi
Lifestyle
20.15-21.00 Einsplus (ARD digital)
Halberg Open Air 2014
Talk und Musik
20.15-21.00 Tagesschau24
Horrordroge Crystal Meth
Wenn Kristalle ein Leben zerstören
Drogen
20.15-20.55 Info (ZDF digital)
Planet der Superaffen
Dokumentation
20.15-21.45 neo (ZDF digital)
Stubbe - Von Fall zu Fall
Auf dünnem Eis
Krimireihe
20.15-21.10 kultur (ZDF digital)
Hurricane 2014: Franz Ferdinand
Talk und Musik
20.15-21.45 Festival (ARD digital)
Mankells Wallander - Diebe
Kriminalfilm, Schweden/Deutschland, 2009
20.15-21.15 DMAX
Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis
Verlorenes Paradies
Doku-Soap, USA, 2014
20.15-22.10 ORF1
Fast verheiratet
Liebeskomödie, USA, 2012
20.15-21.50 ORF2
Tatort
Mord ist die beste Medizin
Krimireihe, Deutschland, 2014
20.15-20.20 Belgien
Météo
Belgien, 2014
20.15-21.05 Holland 2
Dwars door Afrika
20.15-20.30 BBCWORLD
Sport Today
Sportnews
20.15-21.00 Cartoon Network
Regular Show - Völlig abgedreht
Die Nachteule
Zeichentrickserie, 2010, Folge 33
20.15-22.15 Sky Cinema
Riddick - Überleben ist seine Rache
Actionfilm, USA, 2013
20.15-21.55 Sky Cinema +24
Blue Jasmine
Komödie, USA, 2013
20.15-22.10 Sky Cinema Hits
Jack and the Giants
Fantasyfilm, USA, 2012
20.15-21.20 Disney Cinemagic
Susi und Strolch 2: Kleine Strolche - Großes Abenteuer!
Zeichentrickfilm, USA, 2001
20.15-21.45 Heimatkanal
Heidi
Heimatfilm, Österreich, 1965
20.15-21.50 Sky Krimi
Ich wollte nicht töten
Thriller, Deutschland, 2006
20.15-21.00 Planet
Wilde Heimat
Der Herbst
Natur und Umwelt, Deutschland, 2006
20.15-21.05 Spiegel Geschichte
Hochstapler - Von professionellen Lügnern und Betrügern
Folge 1
Dokumentation, Deutschland, 2011, Folge 1
20.15-21.00 Scifi
Stargate: Atlantis
Aurora
Science-Fiction-Serie, USA, 2005
20.15-22.20 MGM
Thelma & Louise
Actionfilm, USA, 1991
20.15-21.05 History
Der große Aufbruch - Die Pioniere Amerikas
Kampf um den Strom
USA, Folge 6
20.15-21.40 Sky Emotion
On The Inside - Der Tod kennt keine Namen
Thriller, Deutschland, 2011
20.15-21.45 Sky Nostalgie
Der Frosch mit der Maske
Kriminalfilm, Deutschland/Dänemark, 1959
20.15-21.05 TNT Serie
Knight Rider
Ein mysteriöser Saboteur
Actionserie, USA, 1982, Folge 15
20.15-22.05 Tele 5
Königstiger vor El Alamein
Actionfilm, Frankreich/Italien, 1968
20.20-20.30 Nick
Tickety Toc
Show Time/Swap Time
Folge 14
20.20-20.55 Belgien
Le jardin extraordinaire
Le crabe royal
Dokumentation, Frankreich, 2014
20.20-21.20 Holland 1
Heel Holland bakt
20.20-21.50 Sky Comedy
Das Hochzeitsvideo
Komödie, Deutschland, 2011
20.25-20.55 Kinderkanal
Die fantastische Welt von Gumball
Der Faulste / Der Geist / Das Rätsel
Zeichentrickserie, Großbritannien/USA/Deutschland, 2011 / 2013
20.25-21.20 Belgien (flämisch)
Twee tot de zesde macht
Diskussion, Belgien
20.27-20.30 TV5
D'ART D'ART
20.30-20.55 Nick
Go, Diego, go!
Rudi Rennkuckuck
2005, Folge 5
20.30-21.00 Euronews
news
20.30-20.56 TV5
LE JOURNAL DE FRANCE 2
20.30-21.20 Holland 3
Ali B en de Muziekkaravaan
20.30-21.00 BBCWORLD
Talking Business
Wirtschaft und Konsum
20.30-20.45 CNN
Leading Women
Dokumentation
20.35-21.30 Rai 1
Dal Teatro Delle Vittorie
Kunst und Kultur
20.40-21.05 Viva
South Park
Make Love, Not Warcraft
Animationsserie, 1997, Folge 8
20.40-21.05 Comedy Central
South Park
Make Love, Not Warcraft
Animationsserie, 1997, Folge 8
20.45-21.45 Sport1
Motorsport - Formel 1 Rennen
Highlights GP von Singapur
Formel 1
20.45-21.00 CNN
Future Finance
Wirtschaft und Konsum
20.55-21.00 Kinderkanal
Bernd & Friends - Bernd das Brot mit den besten Witzen aller Zeiten
Comedyserie, Deutschland, 2008 / 2010
20.55-21.05 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Zaubern ist nicht leicht
2009, Folge 7
20.55-21.40 Info (ZDF digital)
Naturgewalt Mensch
Dokumentation
20.55-22.35 Belgien
Une famille formidable
Jacques et son double
Dramaserie, Frankreich, 2014, Folge 4
20.55-21.45 Discovery
Naturgewalten
Vulkane(Engineering Volcanoes)
Natur und Umwelt, USA, 2009, Folge 2
20.56-21.00 TV5
MÉTÉO
21.00-22.15 Eurosport
Skispringen
FIS Sommer Grand Prix 2014 in Almaty(KAZ)
Skispringen
21.00-21.45 3sat
Maxi Schafroth & Markus Schalk: Faszination Allgäu
Kabarett und Satire
21.00-21.45 Phoenix
Die geheime Welt der Tiger
Junge Abenteurer
Tiere, 2009, Folge 2
21.00-21.45 SWR
Das erste Mal - wie der Rock'n Roll in den Südwesten kam
Infomagazin
21.00-21.45 TV-Berlin
Telekom Streetgigs
Musik Konzert der Deutschen Telekom
Talk und Musik
21.00-21.05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
21.00-21.30 Euronews
news
21.00-21.45 Einsplus (ARD digital)
Rocco del Schlacko 2014
Talk und Musik
21.00-21.02 Tagesschau24
Tagesschau
Nachrichten
21.00-22.31 TV5
LA DISCRÈTE
21.00-21.30 BBCWORLD
BBC World News
Reportage
21.00-21.20 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Adventure Time mit Fiona & Cake/Das Monster
Zeichentrickserie, 2009, Folge 30
21.00-22.00 CNN
Fareed Zakaria GPS
Nachrichten
21.00-21.30 Planet
Zu Tisch...
in Trás-os-Montes
Essen und Trinken, Deutschland, 2007
21.00-22.15 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
Alle Spiele, alle Tore: 4. Spieltag komplett
Fußball
21.00-22.35 Sky Sport 2
Golf: Ryder Cup
History of the Ryder Cup
Golf
21.00-21.50 Scifi
Stargate: Atlantis
Das Enzym
Science-Fiction-Serie, USA, 2005
21.00-21.45 Fox Channel
The Walking Dead
Lebendköder
Horrorserie, USA, 2013, Folge 6
21.02-21.30 Tagesschau24
Ulrich Timm im Gespräch mit Dr. Roland Härtel-Petri, Psychotherapeut und Suchtmediziner
Gespräch
21.05-21.20 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Königliche Pflichten
2009, Folge 8
21.05-21.15 BR
Ein Münchner im Himmel
Zeichentrickfilm, 1962
21.05-21.35 Viva
The Mindy Project
Die Würstchen Nacht
Comedyserie, 2012, Folge 5
21.05-21.35 Comedy Central
The Mindy Project
Die Würstchen Nacht
Comedyserie, 2012, Folge 5
21.05-22.00 n-tv
Scientology - Ein Insider packt aus
Kirche und Religion, Großbritannien
21.05-22.00 N24
N24 Zeitreise mit Stefan Aust
Die Jagd auf Adolf Eichmann (2)
Geschichte, 2012
21.05-22.00 Holland 2
Tegenlicht
21.05-21.55 13th Street
Law & Order
Eine vorbildliche Ehe
Krimiserie, USA, 1994
21.05-21.50 Spiegel Geschichte
Hochstapler - Von professionellen Lügnern und Betrügern
Folge 2
Dokumentation, Deutschland, 2011, Folge 2
21.05-22.00 History
Mankind - Die Geschichte der Menschheit
Das Ende der Reise
USA, Folge 12
21.05-21.55 TNT Serie
Knight Rider
Geheimcode Topaz
Actionserie, USA, 1982, Folge 16
21.10-22.10 Disney Channel
Gilmore Girls
Neue Freunde, neue Feinde
Dramaserie, USA, 2003, Folge 73
21.10-22.05 RTLnitro
CSI: New York
Personenschaden
Krimiserie, USA, 2006
21.10-22.15 kultur (ZDF digital)
Hurricane 2014: The Wombats
Live Pop- und Rock-Musik aus Scheeßel
Talk und Musik
21.10-21.15 Sky Cinema +1
Zapping Classics
Clipshow
21.15-22.15 SAT.1
Navy CIS: L.A.
Lücken im System
Krimiserie, USA, 2014
21.15-21.45 alpha
Meisterwerke der klassischen Musik
Béla Bartók: Konzert für Orchester (1943)
Klassische Musik
21.15-21.45 BR
freizeit
Gitarre in 6 Tagen
Freizeit und Hobby
21.15-22.15 Servus TV
Generation Erde - Wie der Mensch die Welt verändert
Unsere Ressourcen
Dokumentation, Großbritannien, 2012
21.15-22.15 DMAX
Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel
Eiskaltes Norwegen
Doku-Soap, USA, 2013
21.15-22.45 Sky Action
The Pact
Horrorfilm, USA, 2011
21.15-23.15 Sky Cinema +1
Riddick - Überleben ist seine Rache
Actionfilm, USA, 2013
21.15-23.15 Sky Sport 1
Formel 1: Großer Preis von Singapur
Rennen in Singapur
Formel 1
21.20-21.40 Nick
Max und Ruby
Lokführer Max/ Max und der Spielzeugzug/ Max und die Zugfahrt
2002 / 2010, Folge 13
21.20-22.15 Belgien (flämisch)
De Ridder
Een collega van 29
Krimiserie, Belgien
21.20-22.10 Holland 1
Eén tegen 100
21.20-22.10 Holland 3
Je zal het maar zijn
21.20-21.45 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Erstarrt/Der Zauberer-Wettkampf
Zeichentrickserie, 2009, Folge 31
21.20-22.50 Disney Cinemagic
Die Monster AG
Trickfilm, USA, 2001
21.25-21.55 Classica
Bach, Cellosuite Nr. 3 C-Dur BWV 1009
Deutschland, 1986
21.30-22.00 Euronews
news
21.30-22.15 Tagesschau24
Die Wunderpille der Wehrmacht
Pervitin im II. Weltkrieg
Geschichte
21.30-23.25 Rai 1
Il restauratore
TV-Tragikomödie, Folge 2
21.30-22.00 BBCWORLD
TBA
Dokumentation
21.30-22.00 Planet
Zu Tisch...
an der Gironde-Mündung
Essen und Trinken, Deutschland, 2007
21.35-22.00 Viva
The Mindy Project
Der Bro-Club
Comedyserie, 2012, Folge 6
21.35-22.00 Comedy Central
The Mindy Project
Der Bro-Club
Comedyserie, 2012, Folge 6
21.40-21.55 Nick
Roary der Rennwagen
CiCi Takes the Blame
2007, Folge 7
21.40-23.15 arte
Udo Jürgens
Ein Leben für die Lieder
Musikerporträt, Deutschland, 2014
21.40-22.25 Info (ZDF digital)
Tödliche Tornados - Die Macht der Monsterstürme
Dokumentation
21.40-22.10 Schweiz 1
Der verlorene Sohn - Reds Heimkehr nach Kambodscha
Menschen, Schweiz, 2014
21.40-0.15 Sky Emotion
The Insider
Drama, USA, 1999
21.45-23.45 Das Erste
Liebe
Drama, Deutschland/Frankreich/Österreich, 2012
21.45-22.00 ZDF
Wetter
Wetterbericht
21.45-22.00 ZDF
heute-journal
Nachrichten
21.45-22.15 Sport1
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
Kurzversion
Verkehr, Folge 84
21.45-22.15 3sat
Matthias Egersdörfer: Vom Ding her
Kabarett und Satire
21.45-22.40 alpha
Die Welt im Krieg
Eine harte Nuss (1942 - 1944) "Tough Old Gut: Italy"
Geschichte, 1973, Folge 13
21.45-22.30 Phoenix
Meine kleine Sushi-Bar
... und andere Geschichten aus Asien
Dokumentation, 2014
21.45-22.15 WDR
Sportschau
Bundesliga am Sonntag 4. Spieltag
Magazin
21.45-22.05 NDR
Sportschau
Bundesliga am Sonntag
Fußball
21.45-22.05 SWR
Sportschau - Die Bundesliga am Sonntag
Fußball
21.45-22.05 BR
Sportschau
Fußball Bundesliga
Magazin
21.45-22.00 MDR
das MDR-Wetter
Wetterbericht
21.45-22.00 MDR
MDR aktuell
Nachrichten
21.45-22.00 RBB
rbb AKTUELL
Nachrichten
21.45-22.05 HR
Sportschau
Magazin
21.45-22.00 TV-Berlin
Lifestyle
Lifestyle
21.45-22.12 Einsplus (ARD digital)
Soundwave2Berlin
Dokumentation
21.45-23.15 neo (ZDF digital)
Die Tote im Moorwald (Top-Tipp)
Thriller
21.45-23.15 Festival (ARD digital)
Tatort
Mord ist die beste Medizin
Krimireihe, Deutschland, 2014
21.45-22.05 Cartoon Network
Uncle Grandpa
Uncle Grandpa für einen Tag
Animationsserie, 2013, Folge 11
21.45-22.30 Discovery
Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls
Hat Gott die Welt erschaffen?(Did God Create Evolution?)
Dokumentation, USA, 2012, Folge 9
21.45-23.15 Heimatkanal
Schloss Hubertus
Heimatfilm, Deutschland, 1954
21.45-22.30 Fox Channel
The Walking Dead
Handicap
Horrorserie, USA, 2013, Folge 7
21.45-23.20 Sky Nostalgie
Der Fälscher von London
Kriminalfilm, Deutschland, 1961
21.50-22.10 ORF2
ZIB Spezial
Vorarlberger Landtagswahl
Menschen
21.50-22.40 Sky Krimi
Die Rosenheim-Cops
Der Tod aus dem All
Krimiserie, Deutschland, 2008
21.50-22.40 Spiegel Geschichte
Die Macht der Lüge
Teil 1
Psychologie, Deutschland, 2013, Folge 1
21.50-22.40 Scifi
Stargate: Atlantis
Im Netz der Königin
Science-Fiction-Serie, USA, 2006
21.50-23.30 Sky Comedy
Man about Town
Komödie, Kanada/USA, 2005
21.55-22.15 Nick
Umizoomi
Rettet die Seepferdchen!
2010, Folge 17
21.55-23.50 Sky Cinema +24
Alles eine Frage der Zeit
Komödie, Großbritannien, 2012
21.55-22.50 13th Street
Law & Order
Jugendsünden
Krimiserie, USA, 1994
21.55-0.00 Classica
Puccini, La Bohème
Österreich, 2012
21.55-22.40 TNT Serie
Major Crimes
Identität
Krimiserie, 2013, Folge 5

© prisma

Leserfavoriten