ab 20.15 Uhr

Mittwoch, 23. Juli 2014
20.15-21.45 Das Erste
Liebe für Fortgeschrittene
TV-Liebesdrama, Deutschland/Österreich, 2008
20.15-21.45 ZDF
Marie Brand und das Lied von Tod und Liebe
TV-Kriminalfilm
20.15-22.15 RTL
Die Bachelorette
Dateshow, Deutschland, 2014, Folge 2
20.15-23.05 SAT.1
Catch Me If You Can (Top-Tipp)
Gaunerkomödie, USA, 2002
20.15-20.45 ProSieben
How I Met Your Mother
Geschichten vom Loslassen
USA, 2014
20.15-21.15 RTL II
Die Wollnys - Silvia allein zu Haus
Doku-Soap, 2013, Folge 52
20.15-22.50 Kabel Eins
Collateral
Thriller, USA, 2004
20.15-21.15 VOX
Revenge
Schicksal
Dramaserie, USA, 2012, Folge 23
20.15-21.10 SuperRTL
Pretty Little Liars
Der Tod ist erst der Anfang
Mysteryserie, USA, 2011, Folge 23
20.15-20.40 Disney Channel
Baby Daddy
Im Krieg und in der Liebe ist alles erlaubt
USA, 2013, Folge 19
20.15-22.00 Tele 5
So gut wie tot - Dead Like me: Der Film
Komödie, USA, 2009
20.15-22.00 ANIXE HD
Das Wirtshaus im Spessart
Komödie, Deutschland, 1957
20.15-20.20 Eurosport
Wednesday Selection
Zusammenfassung des heutigen Top Class Sportabends
Sportnews
20.15-22.05 arte
Wir wollten aufs Meer
Drama, Deutschland, 2012
20.15-21.05 3sat
NETZ NATUR
Murmeltiere Zwerge mit Pfiff
Tiere
20.15-21.00 alpha
alpha-Forum
Infomagazin, 2014
20.15-21.00 Phoenix
Hitlers Manager
Albert Speer - Der Aufrüster
Geschichte, 2004, Folge 1
20.15-21.00 WDR
Das NRW Duell
Prominente im Quiz
Spielshow
20.15-21.00 NDR
Expeditionen ins Tierreich
Der Bärenmann in Kamtschatka
Tiere
20.15-21.00 SWR
betrifft
Tödliches Risiko Viele Waffen - kaum Kontrollen
Dokumentation
20.15-21.00 BR
Jetzt red i - Europa
Diskussion
Das EU-Parlament nach der Europawahl
Flüchtlinge aus aller Welt
Die Pkw-Maut und der kleine Grenzverkehr
20.15-20.45 MDR
Exakt
Infomagazin
Stress im Ortschaftsrat
Mangelware Ostprodukte
Blackout im Rathaus
20.15-21.45 RBB
Classic Open Air 2014 auf dem Gendarmenmarkt
First Night
Talk und Musik
20.15-21.00 HR
MEX. das marktmagazin
Wirtschaft und Konsum
Grill-Saison - Welches Ketchup am besten schmeckt
Ferienbeginn - Sind Reise-Angebote aus Supermarkt und Discounter echte Schnäppchen?
Kleider-Check - Wie groß die Unterschiede zwischen Billig-Klamotte und Markenware sind
Falscher Fisch - Was uns die Wirte im Restaurant alles auftischen
20.15-21.15 Servus TV
Terra Mater - Geheimnisse der Tiefe
Von den Alpen zum Rhein
Landschaftsbild, Deutschland, 2014
20.15-21.15 sixx
Cesar Millan: Auf den Hund gekommen
Amigo auf Abwegen(A Friend for Amigo)
Tiere, USA, 2013
20.15-21.05 RTLnitro
Law & Order: Special Victims Unit
Engel
Krimiserie, USA, 2002
20.15-21.05 SAT.1 Gold
ServiceAKTE
Schweißmythen
Infomagazin, Deutschland
20.15-20.45 TV-Berlin
Udo Walz
Talkshow
20.15-20.45 Einsplus (ARD digital)
Mission Mittendrin
Jugendknast
Dokumentation
20.15-20.45 Tagesschau24
Report Mainz
Infomagazin
20.15-21.00 Info (ZDF digital)
Als Feuer vom Himmel fiel - Der Bombenkrieg
Operation Gomorrha
Geschichte, Folge 2
20.15-21.45 neo (ZDF digital)
Kommissarin Lucas
Gierig
Krimireihe
20.15-21.35 kultur (ZDF digital)
Süchtig nach Liebe
Dokumentarfilm, Dänemark, 2011
20.15-21.35 Festival (ARD digital)
Paulette - Die etwas andere Oma
Tragikomödie, Frankreich, 2012
20.15-20.45 DMAX
Auction Kings
Reality-Soap, USA, 2012, Folge 49
20.15-21.55 ORF1
Green Lantern
Actionfilm, USA, 2011
20.15-21.50 ORF2
Ein Sommer in ... Kroatien
Liebesmelodram, Österreich/Kroatien, 2012
20.15-20.25 Belgien
Météo
2014
20.15-20.35 Cartoon Network
Die fantastische Welt von Gumball
Der Schnurrbart/Das Date
Zeichentrickserie, 2011, Folge 11
20.15-22.10 Sky Cinema
Renoir
Biografie, Frankreich, 2012
20.15-22.20 Sky Cinema +24
White House Down
Actionfilm, USA, 2013
20.15-22.10 Sky Cinema Hits
Shelter
Horrorfilm, USA, 2010
20.15-21.55 Disney Cinemagic
High School Musical 2
TV-Musikfilm, USA, 2007
20.15-22.15 Heimatkanal
Heimatkanal Spezial: Musikantenstadl
Musikantenstadl aus Dubai 2001
Volksmusik, 2001
20.15-21.50 Sky Krimi
Das Duo: Wölfe und Lämmer
Krimireihe, Deutschland, 2009
20.15-21.10 Planet
Verzauberte Himmel - die Geschichte des Feuerwerks
Dokumentation, Deutschland, 2012
20.15-21.00 Spiegel Geschichte
Chinas Terrakotta-Krieger - Die Armee des toten Kaisers
Dokumentation, Deutschland, 2011
20.15-21.00 Scifi
Haven
Die Zeichnung
Mysteryserie, Kanada, 2010
20.15-21.40 MGM
Der Einzelgänger
Western, USA, 1955
20.15-21.05 History
Ax Men - Die Holzfäller
Lehrgeld
USA, Folge 6
20.15-20.20 Sky Comedy
Zapping
Clipshow
20.15-21.50 Sky Emotion
Run for Her Life
Thriller, USA, 2009
20.15-22.00 Sky Nostalgie
Der Lügner und die Nonne
Komödie, Österreich, 1967
20.15-21.05 TNT Serie
Lilyhammer
Der Meisterkoch
Dramaserie, USA, 2013, Folge 2
20.16-20.17 TV5
LA FRANCE À VÉLO
20.17-20.30 TV5
MAISONS MÉDITERRANÉENNES
20.20-20.25 Eurosport
Month Selection
Berichte und Interviews zum Events des Monats mit Alexia Horsham
Magazin
20.20-20.30 Nick
Tickety Toc
Geburtstags-Zeit/ Kicher-Zeit
Folge 2
20.20-20.50 Viva
Mixery Massive Music
Ruhr in Love
Rock und Pop, 2011, Folge 2
20.20-22.00 Sky Comedy
Krieg der Knöpfe
Abenteuerfilm, Frankreich, 2011
20.25-21.25 Eurosport
Springreiten
Rolex Grand Slam 2014 - CHIO Grand Prix in Aachen(NRW)
Springreiten
20.25-22.15 Belgien
Devoir d'enquête (été)
Gesellschaft und Soziales, Belgien, 2014
20.25-21.10 Holland 2
De slimste mens
20.30-20.55 Nick
Umizoomi
Der Zählkomet
2010, Folge 1
20.30-21.00 Euronews
news
20.30-21.20 Rai 1
Techetechetetè - Viva la gente
Varieté
20.30-20.56 TV5
LE JOURNAL DE FRANCE 2
20.30-22.10 Holland 1
Endeavour Morse
20.30-21.45 Holland 3
Het beste van de Beste Zangers van Nederland
20.30-21.00 BBCWORLD
World News Today
Nachrichten
20.30-21.00 CNN
CNN NewsCenter
Nachrichten
20.30-22.00 Sky Sport 2
Motorsport: GP2 Series
Rennen 1 in Hockenheim
Motorsport
20.35-21.00 Kinderkanal
Dance Academy - Tanz deinen Traum!
Auf dem Holzweg
Jugendserie, Australien/Deutschland, 2010 / 2013, Folge 7
20.35-21.10 Belgien (flämisch)
F.C. de Kampioenen
Gele limonade
Comedyserie, Belgien
20.35-21.00 Cartoon Network
Uncle Grandpa
Führerscheinprüfung
Animationsserie, 2013, Folge 8
20.40-21.00 Disney Channel
Baby Daddy
Prüfungsangst
USA, 2013, Folge 20
20.40-21.05 Comedy Central
South Park
Bitte ein "N"
Animationsserie, 1997, Folge 1
20.45-21.15 ProSieben
How I Met Your Mother
Die Zeitreisenden
USA, 2013
20.45-21.15 MDR
Sie dürfen nicht sterben! - Bienen in Not
Tiere
20.45-21.00 TV-Berlin
Berlin kocht
Essen und Trinken
20.45-21.15 Einsplus (ARD digital)
Auf 3 Sofas durch ...
Buenos Aires
Tourismus
20.45-21.00 Tagesschau24
Extra
Essen und Trinken
20.45-21.15 DMAX
Auction Kings
Reality-Soap, USA, 2012, Folge 50
20.50-21.15 Viva
SpongeBob Schwammkopf
Burger braten verboten/ Stanley S. Schwammkopf
Zeichentrickserie, 1999, Folge 20
20.55-21.05 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Lernen macht Spaß
2009, Folge 35
20.55-21.40 Schweiz 1
Jobtausch
Nepal - Schreiner
Reality-Soap, Schweiz, 2013, Folge 3
20.56-21.06 TV5
LE FILM DU TOUR
21.00-21.25 Disney Channel
What's Up, Dad?
Verdien's dir
USA, 2001, Folge 24
21.00-21.45 alpha
Queensland - Unterwegs in Australiens tropischem Norden
Landschaftsbild, 2008
21.00-21.45 Phoenix
Hitlers Manager
Wernher von Braun - Der Raketenmann
Zeitgeschichte, 2004, Folge 2
21.00-21.45 WDR
Die beliebtesten Flüsse in Nordrhein-Westfalen
Hitlisten des Westens
Natur und Umwelt
21.00-21.45 NDR
Der XXL-Ostfriese
Lösungen gibt's immer
Reality-Soap
21.00-21.45 SWR
Die Augen-Docs
Geschichten aus der Tübinger Uniklinik
Dokumentation, Folge 2
21.00-21.45 BR
Kontrovers
Infomagazin
Nachschlag: Was sonst noch geschah ...
Alles Grün oder was? Eine Partei auf Kurssuche
Die Kontrovers-Story: Kinderwunsch um jeden Preis
Palästina-Demos: antisemitische Hetze in Deutschland
Ende eines Dramas? Costa Concordia wird abtransportiert
21.00-21.45 HR
Alles Wissen
Künstlich vs. natürlich
Infomagazin
Sounddesign im Alltag - Die Macht der Geräusche
Spritzmittel für Getreide - Wie gefährlich ist Glyphosat?
Giftiges Leder? - Die Risiken der Billigproduktion
Von Geckos und Kakerlaken - Roboter lernen Bewegungen von Tieren
Künstlich hergestellte Organe - Wunder oder Hoffnung?
Künstliche Vitamine - Krebsrisiko in Tablettenform
21.00-21.15 TV-Berlin
tv.berlin aktuell
Nachrichten; Citylife; Sport & Wetter
Nachrichten
21.00-21.05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
21.00-21.55 N24
Stalingrad
Geschichte, Folge 2
21.00-21.30 Euronews
news
21.00-21.02 Tagesschau24
Tagesschau
Nachrichten
21.00-21.45 Info (ZDF digital)
Als Feuer vom Himmel fiel - Der Bombenkrieg
Die Heimatfront
Geschichte, Folge 3
21.00-21.30 BBCWORLD
World News Today
Nachrichten
21.00-21.20 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Was hast du getan?/Regentag Tagtraum
Zeichentrickserie, 2009, Folge 12
21.00-22.00 CNN
The World Right Now
Dokumentation
21.00-21.50 13th Street
Law & Order
Ein letzter Gruß
Krimiserie, USA, 2009
21.00-22.45 Classica
Tschaikowsky, Der Nussknacker
Großbritannien, 2012
21.00-22.00 Spiegel Geschichte
Mao Superstar
Dokumentation, Frankreich, 2009
21.00-21.50 Scifi
Haven
Tödlicher Schatten
Mysteryserie, Kanada, 2010
21.00-21.45 Fox Channel
Nordlicht - Mörder ohne Reue
Das Glück der Familie (2)
Krimiserie, Dänemark, 2011, Folge 4
21.02-21.45 Tagesschau24
Fakt ist ... !
Gartenzwerg im Regelwerk - Kleingärtner in Bedrängnis
Politik
21.05-21.15 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Roboter im Einsatz
2009, Folge 36
21.05-22.00 3sat
Bergleben
Dokumentation
21.05-21.30 Comedy Central
Parks and Recreation - Das Grünflächenamt
Die verrückte Party von Andy und April
Comedyserie, 2008 / 2012, Folge 9
21.05-22.00 RTLnitro
Law & Order: Special Victims Unit
Puppen
Krimiserie, USA, 2002
21.05-22.00 SAT.1 Gold
Focus TV
Suche Frau in Osteuropa - Die Jagd nach der großen Liebe
Infomagazin, Deutschland
21.05-22.00 n-tv
Extreme Konstruktionen: Das größte Zelt der Welt
Architektur, Großbritannien
21.05-21.50 Discovery
Die Edelsteinjäger
Tansania(Million Dollar Gamble (Tanzania))
Dokumentation, Großbritannien, 2013, Folge 6
21.05-22.00 History
Ax Men - Die Holzfäller
Rohe Gewalt
USA, Folge 7
21.05-21.50 TNT Serie
Hell on Wheels
Der weiße Geist
Dramaserie, USA, 2012, Folge 7
21.06-22.45 TV5
COMME UN CHEF !
21.10-22.05 SuperRTL
Pretty Little Liars
Trennung auf Zeit
Mysteryserie, Kanada, 2011, Folge 24
21.10-22.10 Belgien (flämisch)
Vive le Vélo
Radsport
21.10-22.00 Holland 2
Hollandse zaken
21.10-21.15 Sky Cinema +1
Zapping
Clipshow
21.10-22.05 Planet
Planet Weltweit
In den Smaragdbergen von Bahia
Dokumentation, Deutschland, 2011
21.15-21.45 ProSieben
How I Met Your Mother
Alle Wege führen nach Rom
USA, 2013
21.15-22.15 RTL II
Teenie-Mütter - Wenn Kinder Kinder kriegen
Doku-Soap, 2010, Folge 5
21.15-22.10 VOX
Revenge
Auferstehung
Dramaserie, USA, 2012, Folge 24
21.15-21.40 Nick
Max und Ruby
Ruby, die Schriftstellerin / Max und die Dominosteine / Auf Omas Dachboden
2002 / 2010, Folge 12
21.15-21.45 MDR
Außenseiter Spitzenreiter
gesucht und gefunden von Madeleine Wehle
Dokumentation, Folge 404
21.15-21.40 Viva
SpongeBob Schwammkopf
Nachtschicht/ Krosse Liebe
Zeichentrickserie, 1999, Folge 16
21.15-22.15 Servus TV
Einmal Himmel und zurück
Am Gleitschirm durch die Todeszone
Dokumentation, Australien, 2007
21.15-22.15 sixx
Cesar Millan: Auf den Hund gekommen
Hilfe für Janna(Once Bitten)
Tiere, USA, 2013
21.15-22.00 TV-Berlin
tv.berlin Spezial
Dokumentation
21.15-21.45 Einsplus (ARD digital)
LEBEN!
'Die Projektionistin' - die Geschichte eines Debüt-Spielfilms aus Jenin
Dokumentation
21.15-21.45 DMAX
Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse
Doku-Soap, USA, 2012, Folge 46
21.15-23.15 Sky Action
22 Bullets
Actionfilm, Frankreich, 2009
21.15-23.10 Sky Cinema +1
Renoir
Biografie, Frankreich, 2012
21.20-23.10 Rai 1
Last Cop - L'ultimo sbirro
Krimiserie
21.20-21.45 Cartoon Network
Regular Show - Völlig abgedreht
Das ist mein Lied
Zeichentrickserie, 2010, Folge 25
21.25-21.50 Disney Channel
What's Up, Dad?
Was Frauen immer wollen
USA, 2001, Folge 26
21.25-21.30 Eurosport
Month Selection
Berichte und Interviews zum Events des Monats mit Alexia Horsham
Magazin
21.30-21.35 Eurosport
Pferdesport
Riders Club Magazin
Pferdesport
21.30-22.00 Comedy Central
Parks and Recreation - Das Grünflächenamt
Seelenverwandte
Comedyserie, 2008 / 2012, Folge 10
21.30-22.00 Euronews
news
21.30-21.45 BBCWORLD
World Business Report
Nachrichten
21.35-21.50 Eurosport
Golf
Ladies European Tour 2014 - German Open in Wöthsee(Bayern)
Golf
21.35-22.00 kultur (ZDF digital)
Die Liebesprobe
Gesellschaft und Soziales, Deutschland, 2012
21.35-22.05 Festival (ARD digital)
Nadia auf den Spuren der Liebe
Starke Frauen Erfolg macht einsam?
Dokumentation
21.35-21.45 Schweiz 2
Habakuk
Eine kuriose Diashow über eine Familiengeschichte aus dem Berner Oberland.
Kurzfilm, Schweiz, 2011
21.40-21.50 Nick
Roary der Rennwagen
Roary and Nigel
2007, Folge 49
21.40-22.05 Viva
Die Pinguine aus Madagascar
Die Hellseher-Henne/Operation: Daumen hoch
Animationsserie, 2008, Folge 5
21.40-21.50 Schweiz 1
Ziehung des Schweizer Zahlenlottos
Lottoziehung, 2014
21.40-23.20 MGM
Kanonen für Cordoba
Western, USA, 1969
21.45-22.15 Das Erste
Plusminus
Infomagazin
Dienstleistungsabkommen TISA
Gefährliche Akkus
Krankenhaus-Keime
21.45-22.15 ZDF
Wetter
Wetterbericht
21.45-22.15 ZDF
heute-journal
Nachrichten
21.45-22.15 ProSieben
New Girl
Mir geht's gut
Comedyserie, USA, 2014
21.45-22.00 alpha
Kunstraum
Christian Schnurer/Tamar Maya Sharabi: Transport a Smell of Revolution
Kunst und Kultur
21.45-22.15 Phoenix
heute journal
Nachrichten
21.45-22.00 WDR
WDR aktuell
Nachrichten
21.45-22.00 NDR
NDR aktuell
Nachrichten
21.45-22.00 SWR
SWR Landesschau aktuell
Regionalmagazin
21.45-22.00 BR
Rundschau-Magazin
Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage
Nachrichten, Deutschland, 2014
21.45-22.05 MDR
MDR aktuell
Nachrichten
21.45-22.05 MDR
das MDR-Wetter
Wetterbericht
21.45-22.15 RBB
rbb AKTUELL
Nachrichten
21.45-22.30 HR
20 verblüffende Ernährungserkenntnisse
Essen und Trinken
21.45-22.15 Einsplus (ARD digital)
Klub Konkret
Haben wir Angst vorm Kinder kriegen?
Talkshow
21.45-22.15 Tagesschau24
Exakt
Infomagazin
21.45-22.25 Info (ZDF digital)
Als Feuer vom Himmel fiel - Der Bombenkrieg
Operation Donnerschlag
Geschichte, Folge 4
21.45-22.30 neo (ZDF digital)
Flemming
Das Haus meines Lebens
Krimiserie
21.45-22.15 DMAX
Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse
Doku-Soap, USA, 2013, Folge 82
21.45-22.20 Schweiz 2
Auf der Strecke
Kurzfilm, Schweiz, 2007
21.45-22.45 Holland 3
Ruben vs Katja
21.45-22.00 BBCWORLD
Sport Today
Sportnews
21.45-22.05 Cartoon Network
Die gruseligen Abenteuer von Billy und Mandy
Feuervogelflocken/Ein aufgeblasener Billy
Zeichentrickserie, 2003, Folge 46
21.45-22.30 Fox Channel
Nordlicht - Mörder ohne Reue
Aufstand in Block B (1)
Krimiserie, Dänemark, 2011, Folge 5
21.50-22.15 Disney Channel
Immer wieder Jim
Der Swimming-Pool
USA, 2004, Folge 79
21.50-21.55 Eurosport
Golf Club
Aktuelles von Turnieren rund um den Globus
Golf
21.50-22.15 Nick
Dora
Abenteuer im Mondschein
2000, Folge 6
21.50-22.00 ORF2
Reisezeit - Kurztrip
Güssing
Tourismus
21.50-22.15 Schweiz 1
10vor10
Nachrichten, Schweiz, 2014
21.50-22.40 13th Street
Navy CIS
Der Zeuge
Krimiserie, USA, 2010
21.50-22.35 Discovery
Die geheimen Akten der NASA
Dokumentation, USA, 2014, Folge 4
21.50-22.40 Sky Krimi
Die Rosenheim-Cops
Gefährliche Freundschaft
Krimiserie, Deutschland, 2002
21.50-22.40 Scifi
Stargate: Atlantis
Auf der Mittelstation
Science-Fiction-Serie, USA, 2008
21.50-0.20 Sky Emotion
Lincoln
Biografie, USA, 2012
21.50-22.10 TNT Serie
Two and a Half Men
Die Schale des Anstoßes
USA, 2007, Folge 7
21.55-22.00 Eurosport
Segeln
Yacht Club
Segeln
21.55-22.55 N24
Der erste unsichtbare Flieger
Dokumentation, Kanada, 2010
21.55-22.05 ORF1
ZIB Flash
Nachrichten
21.55-0.00 Disney Cinemagic
Das Vermächtnis der Tempelritter
Abenteuerfilm, USA, 2004

© prisma

Leserfavoriten